Вадим Бахтин

Инициатива, деятельность, заинтересованность!

Вадим Бахтин – студент 4 курса механико-математического факультета. Вадим получает престижную стипендию Президента РФ за исследовательскую деятельность в приоритетных направлениях науки. Одним из основных научных интересов студента является Data Mining – интеллектуальный анализ данных. Разработки Вадима имеют широкую функциональность и могут применяться в самых различных областях науки. Кроме того, Вадим принимает участие в олимпиадах по программированию, достижения его команды не раз были отмечены дипломами третьей степени на четвертьфинале чемпионата мира.Вадим предлагает собственную формулу успеха: «Во-первых, это инициатива: чтобы что-то сделать, нужно что-то начать; во-вторых, деятельность: чтобы что-то получилось, нужно обязательно работать; и третье – заинтересованность: если ты заинтересован, то в итоге все получится!» Материал подготовила Дарина Гордеева, студентка факультета современных иностранных языков и литератур.