2008

Радио ПГУ в числе первых участвует в проекте «Партнерство университетских станций», организованном Фондом независимого радиовещания (ФНР) 2007 году. Мы сотрудничаем со станциями других вузов: на ресурсе «PODстанция» происходит обмен роликами, программами, и наши передачи звучат в эфирах студенческих станций по всей России.  Ребята с Радио ежегодно участвуют в образовательных семинарах ФНР, ездят на стажировки и конкурсы.

Очередной набор новой команды в 2009 году. Разработка и запуск нового сайта. Программа Радио ПГУ «Живут, никого не трогают» заняла 2 место в номинации «Тематическая программа» в региональном конкурсе «Вместе Радио» в Приволжском ФО. 1 место  в городском конкурсе «СМИ за здоровье нации» в 2009 г: за цикл радиопередач антинаркотической направленности «Нет наркоте, нет!», «Я вырасту и буду сильным», «Аудионаркотики», «Раскрась свой мир». Грамота в номинации «Радио» в Фестивале «Студенческая концертно-театральная Весна высших учебных заведений Пермского края – 2010» , 1 место  в Конкурсе молодёжных СМИ «Информационный прорыв» с радиопрограммой «Профилактика здоровья», дипломант в номинация «Лучшее молодежное издание» сайт www.radio.psu.ru , в номинации «Лучшее студенческое радио». 1 место в конкурсе «СМИ – за здоровье нации» присуждено за цикл тематических радиопрограмм, посвященных здоровому образу жизни.

Проведены юбилейные мероприятия в честь 60-летия студенческого радио в Пермском государственном университете. Обновление творческого коллектива радио во второй половине 2011 года.