Ночь музеев и ботсада ПГНИУ

19 мая состоялась уже традиционное любимое для многих мероприятие — Ночь музеев и ботсада ПГНИУ!

В год 300-летия Перми мероприятия прошли с размышляем о смыслах и символах нашего города.

Музей истории Пермского университета провел экскурсии под названием «Университет городу и миру». В Музее юстиции рассказали 300 фактов о праве. 300 артефактов Перми от эпохи палеолита до нового времени показала Камская археологическая экспедиция и Музей археологии Прикамья. Перми вовсе не 300 лет, а все 300 миллионов, рассказали в музее Пермской системы. Обитателей древнего пермского моря можно было увидеть в Музее палеонтологии и исторической геологии. В самые-самые недра Земли в этот день позволил заглянуть Минералогический музей. В коллекции музея – горные породы и руды со всего мира. Познакомиться с фауной всего мира можно было в Музее зоологии позвоночных животных. Редкие виды растений в кампусе можно было изучить на ботанической экскурсии с доцентом кафедры биоценологии и охраны природы Евгенией Гатиной.  Экскурсии в Ботанический сад проводились каждые 20 минут с 17.00 до 20.30. Также в Ночь Музеев в ПГНИУ можно было узнать, как стать голосом Первого на Урале и увидеть, как устроено студенческое радио изнутри.

Фотографы Студенческого медиацентра запечатлели самые интересные моменты на камеру, чтобы вы смогли вновь погрузиться в этот прекрасный солнечный день!  Фоторепортаж с мероприятия.