Конкурс фотографий «Пермь студенческая»

Студенческий медиацентр ПГНИУ организовал конкурс фотографий к 300-летию Перми

С 27 марта по 29 апреля в Пермском университете проходил конкурс фотографий «Пермь студенческая», организованный Студенческим медиацентром ПГНИУ. Для увлеченных фотографированием были предложены несколько номинаций: "Прогулки по Перми", "Люди города", "Студенчество в городе", "Университет".

Жюри фотоконкурса «Пермь студенческая» определили призовые места по номинациям:

Прогулки по Перми: 1 место: Полина Ишкина, «Последний лёд», 2 место: Мария Бармина, «На краю Перми», 3 место: Ярослав Глухов, «Пермь Слудская».

Люди города: 1 место:Никита Лифанов, «Идущий» и «Одиночество», 2 место: Екатерина Южанина, «Пермь – это искусство», 3 место: Лилия Пономарёва, «Закулисье городского преображения».

Приз зрительских симпатий забирает Мария Бармина за фотоработу «Прогулка в карантин». Фотография Марии набрала наибольшее количество ваших сердечек.

Специальный приз от жюри присудили Ольге Лобановой  за серию фотографий: «Сад Розалии Землячки», «Райский сад», «Вид на Городские горки», «Аллея дружбы».

18 мая  в Пермском университете состоялось торжественное награждение участников фотоконкурса «Пермь студенческая». В библиотеке Сбербанка 1-го корпуса собрались все участники и победители конкурса, члены жюри, а также партнёры-фотографы. Открыла мероприятие проректор по молодёжной политике и внеучебной работе Ольга Юрьевна Мещерякова. Праздничный вечер завершился весёлыми интерактивами, фуршетом и дружеским общением с гостями. Фоторепортаж с мероприятия

Работы победителей конкурса были представлены на фотовыставке, которая была размещена в фойе 1-го корпуса с 18 по 27 мая 2023 года.