Медиашкола трэвел-журналистики

Организатор проекта - Студенческий медиацентр ПГНИУ

С 14 по 27 сентября 2023 года в Перми прошла межвузовская медиашкола трэвел-журналистики «ПроТрэвел». Реализация проекта при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Медиашкола трэвел-журналистики направлена на популяризацию городского туризма среди молодежи.

С 14 по 16 сентября мастер-классы по созданию трэвел-контента проходили в ПГНИУ (8 корпус, 223 аудитория), 17 сентября - в "Точке кипения" по адресу ул. Петропавловская, 117. Участники проекта после 4-дневного обучения делились на группы и отправлялись по районам Перми с целью знакомства с культурно-исторической частью территорий. Благодаря полученным знаниям в области трэвел-журналистики участники собрали материалы в 4-х форматах (подкаст, фото, видео, текст) и создали серию мультимедийных лонгридов, посвящённых районам города. По итогам выполнения конкурсного задания провели награждение лучших участников призами.

Подробно о мероприятии на ресурсе «ПроТрэвел».