Как сдать сессию?

В Пермском университете – самая горячая и напряженная пора, заставляющая студентов ночами зубрить конспекты, штудировать учебники, отчаянно писать шпаргалки и надеяться иногда лишь на удачу… Все верно, речь идет о сессии! Что делать студенту, пытающемуся впитать все знания, опыт и мудрость поколений непосредственно перед экзаменом? Как поступить, если нервы побеждают рассудок, а тут еще и попался совершенно не знакомый вопрос… Пять особенных советов от РадиоПГУ.
1.Залог успеха – уверенность в себе, поэтому помимо зачетки не забываем захватить с собой отличное настроение и искреннюю улыбку.
2.А почему бы не написать шпаргалку? Пользоваться не обязательно, но при их подготовке накануне можно запомнить пару-тройку фраз, сориентироваться по ключевым моментам теории. Уже давно не секрет, что написанное от руки запоминается лучше.
3.Не забывайте, что при подготовке к экзамену вашей опорой должен служить конспект. Не стоит отвлекаться на частные моменты, лучше запомнить основные тенденции.

4.Даже если вы абсолютно ничего не знаете по вопросу, который вытянули – говорите. Нет ничего хуже отчаянного молчания. Если вы уже высказали все свои мысли, но видите, что экзаменатор ожидает от вас чего-то большего, можно повторить основные моменты другими словами. И не бойтесь рассуждать! Продемонстрируйте интерес к предмету, энтузиазм и общую эрудицию.
5.Здоровье – самое главное! Поддержите свой организм правильным питанием и полноценным отдыхом. Свежий воздух избавит от переутомления, а восьмичасовой сон поможет заученной информации прочно укрепиться в сознании.

Дарина Гордеева